Павлов Александр Сергеевич

Павлов Александр Сергеевич

Последняя должность: Председатель Совета директоров АО «Народный банк Казахстана»
Дата рождения: 01.01.1953
Место рождения: КазССР; г. Павлодар
Семейное положение, родственные связи:

Жена: Павлова Наталья Александровна (1954 г.р.)

Дети: дочери — Ольга (1987 г.р.) и Елена (1982 г.р.)
Владение языками:

Казахский, русский
Образование, специальность (квалификация), лицензии:
Казахский государственный университет им. С.М. Кирова (1965)

Химик-органик
Научные звания, степени, деятельность:

Финансово-кредитный факультет Белорусского государственного института народного хозяйства имени Куйбышева (1970-1974)

экономист

Академия общественных наук при ЦК КПСС (1991)
Трудовой стаж:

Старший экономист отдела финансирования и контроля сельского хозяйства Павлодарского областного финансового отдела (1974-1975);

Заместитель начальника финансового отдела, начальник планово-экономического отдела ПО «Павлодарский тракторный завод им. В.И.Ленина» (1976-1987);

Начальник финансового управления Павлодарского облисполкома (1987-91);

Заместитель Председателя Павлодарского облисполкома (1991-1992);

Заместитель главы Павлодарской областной администрации по вопросам экономической реформы (1992-1994);

Начальник Главной налоговой инспекции – Первый заместитель Министра финансов, Министр финансов (03.1994 — 10.1994);

Министр финансов (10.1994-02.1998); Одновременно, заместитель премьер-министра (09.1996-1999);

Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан (12.10.1999-11.2000);

Вице-председатель Правления, вице-председатель Совета директоров АО «Корпорация Казахмыс» (2000-2002);

Заместитель Премьер-министра Республики Казахстан — Министр финансов Республики Казахстан (29.01.2002-27.08.2002);

Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан (28.08.2002-6.01.2004);

Первый вице-президент национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» (22.10.2005-31.01.2006);

Председатель совета директоров АО «Народный банк Казахстана» (с 25.03.2004);
Прочие должности:

Независимый член Совета Директоров АО «Казахстанский Холдинг по управлению государственными активами «Самрук»
Партийная принадлежность:

Заместитель Председателя НДП «Нур Отан» (12.03.2004-04.07.2007)

Член Бюро Политсовета НДП «Нур Отан»
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

Ордена: Курмет (2005), Барыс 2-й степени (2003)

Медали
Научные, литературные труды, публикации:

Автор ряда публикаций
Воинская служба, звания:

Служил офицером в Советской армии (1975-1976)

Подполковник запаса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *