Имашев Берик Мажитович

Имашев Берик Мажитович

Последняя должность: Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан
Дата рождения: 07.06.1960
Место рождения: КазССР; г. Алма-Ата
Семейное положение, родственные связи:

Жена: Адайбекова Лейла Мухамбетовна

Дети: дочери — Аида (1984 г.р.), Адия (1999 г.р.), сын — Альжан (1987 г.р.)
Владение языками:

Казахский, русский, английский
Образование, специальность (квалификация), лицензии:Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (1982)

Юрист
Научные звания, степени, деятельность:

Кандидат юридических наук
Трудовой стаж:

Стажер, следователь прокуратуры Фрунзенского района, прокурор отдела по исполнению законов на транспорте, следователь по особо важным делам при Прокуроре КазССР, прокурор Московского района (1982-1992);

Начальник организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (1992-1993);

Первый заместитель прокурора города Алматы (1993-1994);

Заместитель председателя правления АБ «Казкоммерцбанк» (1994-1995);

Внештатный советник Премьер-Министра Республики Казахстан, президент ассоциации «Юристы делового мира» (1995);

Директор Агентства по реорганизации предприятий – заместитель председателя Госкомимущества Республики Казахстан (10.1995-09.1996);

Начальник управления налоговой полиции – заместитель председателя Государственного налогового комитета Республики Казахстан (09.1996-04.1997);

Директор юридической фирмы «Имашев и партнеры» (1997-1998);

Председатель Агентства Республики Казахстан по поддержке малого бизнеса (04.1998-01.1999);

Помощник Президента Республики Казахстан по вопросам развития малого бизнеса (05.1998-10.1999);

Адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов, директор адвокатской конторы «Имаш», заместитель председателя президиума коллегии адвокатов г. Астана (11.1999-12.2000);

Председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса (13.12.2000-11. 2001);

Член коллегии адвокатов г. Астана (11.2001-07.2003);

Президент ЗАО «Нефтеконсалтинг» (09.2002-07.2003);

Заместитель секретаря Совета безопасности Республики Казахстан (06.2003-05.2005);

Председатель Правления АО «Фонд развития малого предпринимательства» (05.2005–10.2005);

Председатель Совета директоров АО «Фонд развития малого предпринимательства» (с 11.2005);

Заместитель руководителя Администрации Президента РК (18.10.2005-12.01.2007);

Секретарь Совета Безопасности РК (12.01.2007-19.02.2008);

Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан (с 19.02.2008)
Выборные должности, депутатство:

Член Президиума Центрального совета Демократической партии Казахстана «Ак жол» (03.2002-02.2005)
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

Орден «Курмет» (2005);

Медали;

Лауреат премии Международного фонда Ю.Семенова «Детектив и политика» (1990);

Юбилейная медаль «10 лет Астане» (01.07.2008)
Воинская служба, звания:

Полковник налоговой полиции (1996)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *