Ибраев Толеген Токтасынович

Ибраев Толеген Токтасынович

Последняя должность: Советник акима Восточно-Казахстанской области, заведующий секретариатом аппарата акима Восточно-Казахстанской области
Дата рождения: 03.11.1949
Место рождения: КазССР; Восточно-Казахстанская область; Большенарымский район; с. Коктерек
Семейное положение, родственные связи:

Жена: Ибраева Елмаш Алтаевна

Дети: дочери – Раушан (1978 г.р.), Айжан (1983 г.р.), сын – Аят (1989 г.р.)
Владение языками:

Казахский, русский
Образование, специальность (квалификация), лицензии:Восточно-Казахстанский совхоз-техникум в с.Саратовка Таврического района (06.1972-03.1975)

Семипалатинский зооинженерно-ветеринарный институт (06.1975-10.1980)

ветеринарный врач
Трудовой стаж:

Ветеринарный техник совхоза «40 лет Казахстана» в с.Кок-Терек Большенарымского района, председатель профкома Восточно-Казахстанского совхоза-техникума (10.1980-11.1982);

Инструктор Таврического райкома Компартии Казахстана (11.1982-06.1984);

Секретарь парткома Таврического райспецхозобъединения в с.Калинино (06.1984-09.1987);

Заведующий сельскохозяйственного отдела, был в должности председателя партийной комиссии Таврического райкома Компартии Казахстана (09.1987-07.1989);

Инструктор, ответорганизатор отдела организационно-партийной и кадровой работы Восточно-Казахстанского обкома Компартии Казахстана (07.1989-11.1990);

Референт председателя Восточно-Казахстанского областного Совета народных депутатов (11.1990-03.1992);

Руководитель аппарата Акима Восточно-Казахстанской области (03.1992-02.1996);

Президент акционерного общества «Жалын» (02.1996-06.1996);

Аким Катон-Карагайского района (06.1996-05.1997);

Руководитель аппарата Акима Восточно-Казахстанской области (05.1997-12.2004);

Начальник управления сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности Восточно-Казахстанской области (09.2003 года по 12.2004);

Начальник Департамент сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области 01.2005-07.2005);

Начальник территориального управления Агентства по государственной службе – председатель дисциплинарного Совета Агентства по государственной службе в Восточно-Казахстанской области (07.2005-11.2006);

Начальник ГУ «Управление земельных отношений Восточно-Казахстанской области» (11.2006-03.2007);

Советник акима Восточно-Казахстанской области– заведующий секретариатом аппарата акима Восточно-Казахстанской области (с 03.2007)
Выборные должности, депутатство:

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва по {партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан»} (12.07.2007)
Партийная принадлежность:

Председатель Восточно-Казахстанского областного филиала, {Член Политсовета НДП «Нур Отан»}
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

Орден «Курмет» (2005)

Медали
Воинская служба, звания:

Служил в рядах Советской Армии в Киевском военном округе (11.1969-05.1972)

Капитан запаса