Ибрагимов Сатыбалды Тлемисович

Ибрагимов Сатыбалды Тлемисович

Последняя должность: Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва
Дата рождения: 13.03.1940
Место рождения: КазССР; Южно-Казахстанская область; Сайрамский район; с. Карасу
Семейное положение, родственные связи:

Жена: Жаканова Жанат (1955 г.р.)

Дети: дочь — Сайле (1990 г.р.), сын — Даулет (1991 г.р.)
Владение языками:

Казахский, русский, французский
Образование, специальность (квалификация), лицензии:ТУ № 8 г. Днепродзержинск (1958)

Металлургия

Университет Дружбы Народов им. П. Лумумбы (1973)

Экономист
Научные звания, степени, деятельность:

Доктор экономических наук (2002)
Трудовой стаж:

Работал в колхозе (1957)

Подручный сталевара, мастер, начальник смены, заместитель председателя, председатель профкома Карагандинского металлургического комбината г. Темиртау (1959-1991);

Президент концерна «Кармет-Онтутстик» (1991-1995);

Представитель «Uspatint» в Казахстане (1995-1997);

Президент ТНК «Казхром», член президиума Евразийской промышленной ассоциации (1997-2004)
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

Орден «Курмет» (2001)

Грамота Верховного Совета Казахской ССР (1965)

Почетный гражданин Сайрамского района
Выборные должности, депутатство:

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан от избирательного округа № 63 Южно-Казахстанской области, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан (19.09.2004-20.06.2007);

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (12.07.2007), Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва (c 27.08.2007), Член Комитета по экономической реформе и региональному развитию
Партийная принадлежность:

Член Народно-демократической партии «НУР ОТАН»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *